Про нас Простір АнонсиНовиниСтаттіЛітературна сторінкаГалерея Контакти  

Делаем выставку детских рисунков

Рисунки детей отражают их представления об окружающем мире. Именно этим они и ценны, а не техническим умением. Если ваши дети увлечены рисованием и к тому же посещают художественную студию, то наверняка у вас дома скапливается объемистая коллекция детских рисунков. Эти рисунки демонстрируются друзьям и родственникам.

Но чтобы поддержать ребенка в его творческих успехах и стимулировать дальнейшее развитие художественных талантов, нужно чтобы его работы увидело как можно больше людей.

 

 

Следите за всеми проходящими выставками детского рисунка, как местными, так и международными. Посылайте туда работы ребенка. Если есть возможность, найдите родителей-единомышленников и организуйте выставку сами. Как правило, руководители различных общественных организаций с удовольствием предоставляют место в помещении под выставки детских рисунков. Для выставки вы можете заказать изготовление стендов или стоек, или сделать их собственными силами. Эти стенды пригодятся вам и для будущих выставок.

Обязательно сделайте рекламу детского вернисажа, разнесите приглашения в школы и детские сады, пригласите журналистов и общественность.

Обо всех юных художниках сделайте информационные стенды с фотографиями и коротким рассказом о его талантах.

Где еще можно выставить детские рисунки для всеобщего обозрения? Обратитесь в детские библиотеки, магазины игрушек, книжные магазины. Ведь детские рисунки отличное оформление витрин таких магазинов, они обязательно привлекут внимание. А дети будут гордиться тем, что их работы видят столько детей.

Если вы пока не готовы предлагать работы своего юного художника на суд широкой общественности, можете начать с узкого круга своих знакомых. Устройте вернисаж у себя дома, это прекрасный повод устроить семейное торжество в честь талантливого ребенка и поддержать его. Вы сможете услышать непредвзятое мнение о творчестве вашего ребенка, дельные замечания, увидеть реакцию других людей на работы вашего чада А после вернисажа, как и на всех солидных выставках, можно предложить гостям легкие закуски и напитки.

Для домашней выставки можно обойтись и без стендов. Рисунки можно прикрепить за уголки с помощью скрепок или прищепок к шнурам. А шнуры можно натянуть к гвоздям или шурупам на стенах.
Еще один вариант, прикрепить детские рисунки с помощью английских булавок к шторам. Вместе с ребенком отберите лучшие работы, развесьте их. Самые крупные повыше, а небольшие по размеру пониже.

Самое главное во всей этой деятельности не забыть про самого ребенка, советуйтесь с ним по поводу выставок, вместе отбирайте работы и составляйте список гостей.

Материал взят из интернет источников.



© 2012 Центр культури і мистецтв

Сайт: © 2012 РА "РЕКЛАМЕРА"