Про нас Простір АнонсиНовиниСтаттіЛітературна сторінкаГалерея Контакти  

Фотолюбителям на заметку

Если у вас нет под рукой фотошопа, или иной редакторской программы, а хочется сделать необычный снимок, и немедленно удивить друзей, не отчаивайтесь. Важно, чтобы диафрагма на объективе вашей фотокамеры закрывалась хотя бы до значения «8» и открывалась до «2,8». Хотя это и не обязательно. Используйте оптические искажения и оптические иллюзии.

Вы можете создавать своеобразные, необычные фотографии, используя оптические эффекты, создаваемые перспективными искажениями при зажатой диафрагме (нам нужна глубина резкости), а также боке - при открытой. Итак, что нам даст закрытая диафрагма. Немного фантазии, акробатических упражнений и шедевры у вас в фотоаппарате. Известно, что на удалении большие предметы могут казаться маленькими и наоборот.

Попробуйте совместить их в какой-нибудь сюрреалистической сценке. Маленькая девочка может запросто поднять вертолет, а ваш джип может вдруг вырасти до огромных размеров, а вы едва достанете кончиками пальцев ему до бампера, или уменьшиться до состояния бутерброда…

На открытой диафрагме необходимо использовать резкий передний план и размытый задний, например:  пинцетом можно поймать таинственный светящийся шарик, в который превратился обыкновенный уличный фонарь... Бесконечно много вариаций. Не стесняйтесь вертеть фотоаппарат или крутить кадры в камере - горизонтальные делать вертикальными, и наоборот. Прочь сомнения, волю фантазии! Смотрите, как это делают ваши собратья по увлечению фотографией. Творческая фотография не имеет границ и пределов. Помните это.

Регулярно заходите на сайт WWW.fotouroki.ru. Здесь вы найдёте много полезного для начинающих и опытных фотографов.

Материал статьи взят из интернет источников.



© 2012 Центр культури і мистецтв

Сайт: © 2012 РА "РЕКЛАМЕРА"