Про нас Простір АнонсиНовиниСтаттіЛітературна сторінкаГалерея Контакти  

Статті

Про цікаве

Корисні посилання:

Советы фотографу: Как фотографировать ребенка.

Фотосъемка ребенка один из сложных жанров фотографии, со своей спецификой. Поэтому, есть такой вид фотографов, как детский фотограф. Далеко не каждый фотограф может сфотографировать ребенка. Да, можно нажать спуск на камере, получить фотографию с удачной экспозицией, нужным ГРИПом и композицией, но передать эмоции ребенка и его индивидуальность, провести полноценную фотосессию намного сложнее.

Особенности работы над этюдом

Этюд - произведение живописи, которое выполняется для вспомогательных целей, имеет ограниченный размер и целиком выполнено с натуры. Этюд создается для более точного, правдивого и живого воплощения природы в живописи. Этюд - средство изучения природы, упражнение для художника, повышающее его мастерство. Работа над ним помогает в создании пейзажей.

Фотолюбителям на заметку

Если у вас нет под рукой фотошопа, или иной редакторской программы, а хочется сделать необычный снимок, и немедленно удивить друзей, не отчаивайтесь. Важно, чтобы диафрагма на объективе вашей фотокамеры закрывалась хотя бы до значения «8» и открывалась до «2,8». Хотя это и не обязательно. Используйте оптические искажения и оптические иллюзии.

Делаем выставку детских рисунков

Рисунки детей отражают их представления об окружающем мире. Именно этим они и ценны, а не техническим умением. Если ваши дети увлечены рисованием и к тому же посещают художественную студию, то наверняка у вас дома скапливается объемистая коллекция детских рисунков. Эти рисунки демонстрируются друзьям и родственникам. Но чтобы поддержать ребенка в его творческих успехах и стимулировать дальнейшее развитие художественных талантов, нужно чтобы его работы увидело как можно больше людей.    


© 2012 Центр культури і мистецтв

Сайт: © 2012 РА "РЕКЛАМЕРА"